• День подснежника!

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник - День подснежника.
    День подснежника!.
    В мире, в зависимости от климатической зоны, подснежники зацветают от января до апреля. Русское название произошло благодаря способности этого весеннего растения пробиваться из-под снега и зацветать с первыми теплыми лучами солнца. Интересно, что в каждой местности есть свое название подснежнику - те цветы, которые в этой местности зацветают первыми и называются подснежниками.  В Белгородской области подснежником чаще всего называют цветы - пролески, которые занесены в Красную книгу Белгородской области. Обучающиеся 1В класса узнали об этом из классного часа, проведенного 23 апреля. На классном часе обучающиеся изготовили красивые поделки с подснежниками, а также познакомились с правилами бережного отношения к первоцветам.