Сегодня 27.04.24 г. прошли Разговоры о важном по теме «Экологичное потребление».
    Разговоры о важном.

Цель: расширение знаний обучающихся об экологической проблематике, повышение уровня экологической культуры обучающихся, формирование экопривычек и экологичного поведения в быту.
    Экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природному достоянию, природным ресурсам; осознание их небезграничности; навыки экологичного поведения – это вклад в экономическую мощь страны и здоровье всех россиян, в сохранение природного богатства страны.
    Мы говорили о том, как важно беречь нашу планету, и что от каждого из нас зависит ее будущее. Каждый поделился своими экопривычками.
    Поиграли в ЭкоГТО. Собрали наиболее экологичную потребительскую корзину –выбирая продукт в той упаковке, которая является более экологичной, т. е. сделаная из  вторсырья, подлежащая переработке или является многоразовой.

В «Мастерской переработки» узнали много интересного,чем были представленные на картинках вещи в «прошлой жизни».

Эконормативы сданы на высоком уровне!
    Значительно продвинулись в вопросах экологичного потребления и сделали еще один шаг к сохранению нашей удивительно красивой и уникальной планете Земля!

Материал подготовили: классные руководители 7б, 4б и 3в классов